Холестерин и урдокса

Спрашивает: Kristina0710
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холицестит (без камней)
Здравствуйте, больше года как я заметила по анализам, что у меня высокий холестерин. 7.2. В течение года я старалась соблюдать антихолестериновую диету, переодически пила рыбий жир, травяные сборы против холестерина. Итог 6.6. У родителей холестерин в норме. Пошла на консультацию с терапевтом. Посоветовал попробовать почистить печень медикаментозно в течение месяца и прийти пересдать анализы. Вопрос такой: врач дает рекомендации: 1) урдокса 1000 мг (4 капсулы) - на ночь. После покупки препарата читаю инструкцию- моя суточная доза 2 капсулы (вес 57 кг). Какое количество капсул мне в итоге принимать? Если 4 - то во сколько приемов? Терапевт вроде говорил 1 раз на ночь. 2) И если курс приема месяц- могу ли я употреблять алкоголь (планируется пара дней рождений) или надо посидеть месяц в завязке? 3) рекомендация - мебеверин. (почитала инструкцию- он от болей. У меня ничего не болит. Зачем мне его выписали? Есть ли надобность его пить, если цель почистить печень в надежде снизить холестерин
Заранее благодарю
Теги: во время приема препарата урдокса можно ли принимать от холестерина, урдокса и холестерин результаты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 13:08
Kristina0710! Необходимо, чтобы в организм не поступали продукты с содержанием жира. Т. е. не шло увеличение этого показателя. Это особенности вашего организма откладывать жировые запасы в виде холестерина. Поэтому соблюдайте диету в приделах стола №5 по Певзнеру (см. В интернете). Препарат Урдокса можно принимать по 1 капсуле 2 раза в день. От 2 недель до 3-х месяцев, при хорошей переносимости и положительной динамике в показателях анализов, до 6 месяцев. Можно проходить курс лечения эссенциальными фосфолипидами -Эссливер форте, Эссенциале. Эти препараты участвуют в обменных процесса и улучшают жировой обмен в печени. Но, препараты уберут на время холестерин. Поэтому, меняйте набор продуктов и необходимо добавить физические нагрузки (езда на велосипеде, пешие прогулки, плаванье).