Льняное масло, ПМС, антидепрессанты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день!
Принимаю антидепрессанты (флуоксетин) суммарно полтора года, с перерывами. На одном проф. Осмотре терапевт сказала что для профилактики не помешает всегда принимать рыбий жир. Через некоторое время я начала, даже почувствовала общее улучшение. Потом наткнулась на льняное масло, решила попробовать, теперь пью его регулярно(в капсулах, обычно такое: https://www.piluli.ru/product360731/product_info.html), а про рыбий жир забываю иногда. Когда ПМС, вообще не могу без него, пью намного больше нормы (вместо 3х капсул за раз 5-10), иначе сильная усталость, постоянно в сон клонит, вся ватная.
В связи с этим два вопроса возникает:
1. есть ли что-то нездоровое в моей тяге к льняному маслу и нужно ли с этим обращаться к врачу (и к какому)?
2. прочитала, что его нельзя принимать с АД. это сильно критично? И почему так?

Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-04 12:59
Здравствуйте, Анастасия.
А почему Вы задаёте этот вопрос мне, эндокринологу? Я занимаюсь вопросами гормональной патологии.
Обращайтесь к терапевту, наркологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.