Рвота утром по непонятным причинам

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня с 10 до 12 утра дочку (3,5 года) стошнило 3 раза водой. Началось все в кровате, когда она просыпалась, у нее были позывы на рвоту. Потом она пошла завтракать. Успела откусить банан и попила воды. Через минут 5 ее вырвало первый раз. Далее ничего не ела. Потом попила воды и сразу вырвало. Больше не ела, не пила и через какое-то время стошнило опять. Дала пол-ложки энтеросгеля. Температура 36,9, стул нормальный, ничего не болит. Настроение и поведение обычное. Что это может быть? Какие анализы можно сдать провериться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, что накануне ели? В детский сад ходит ребенок?
Виктория 2021-12-09 15:37
Здравствуйте, накануне ела пельмени, суп говяжий, помидоры, сушки, шоколадку. В сад не ходит вообще.
Все эти продукты и раньше употребляла?

Данные симптомы могу говорить о начале вирусного кишечного заболевания, либо о том, что какой вчерашний продукт вызвал такую реакцию.
Виктория 2021-12-09 15:42
Здравствуйте, да, все и раньше кушала. Подскажите, что сейчас нужно делать и какие анализы сдать?
Пока только ОАК, по нему можно будет решить, есть ли воспаление в организме.
После этого ела ещё.
Виктория 2021-12-09 15:50
Да, скушала хлеб черный и банан. Пила воду. Больше тошноты не было. Заснула.
Если завтра не будет рвоты и /или жидкого стула, то ничего делать не надо.
Виктория 2021-12-09 15:59
Спасибо.
Пожалуйста, если появятся завтра вопросы, обращайтесь. Но пусть Вам не понадобится совет.
Виктория 2021-12-09 16:10
Забыла спросить, сейчас какую-то диету нужно соблюдать, если не тошнит? Или можно все кушать?
Да, конечно, если не будет признаков кишечной инфекции, то можно всё.