Рвота и больше ни чего

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 1 год, в час ночи у него появилась рвота, ночью подумала, что это сосиска или молоко новое не хорошее. Температуры нет. Диареи нет, до 10: 00 его вырвало 4-5 раз, но не очень много. 2 раза давала энетофурил, и регидрон через 15 минут даю. Поел 5-6 ложек супа (без приправ, без зажарки) на курином бульоне. Вырвало через несколько минут. Немного капризничает, но играет, бегаеет.
скажите, пожалуйста, 1. это отравление или ротовирус?
2. Правильно ли я лечу?
3. может ли это быть из-за зубов? (лезет жевательный с верху с правой стороны)
сейчас спит уже 40 минут
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-01 20:53
Добрый день.
такое состояние может быть при кишечной инфекции.
Без осмотра врача не разобраться, до этого - продолжайте все, что Вы делаете, молочное пока исключить.