Розшировка узд

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Миома, киста
Здравствуйте, протокол Узд щитовидки: эхогенность тироидной ткани снижена, эхоструктура, неоднородная в обеих долях визиалізуються гипоэхогенные участки различной формы от 2 до 3 мм в умеренном количестве, линейные и точечные включения ВПЧ, в области перешейка гіпоехогенний образование 1,4х0,55 гиповакул по передней поверхи ПЧ, ізоехогенний образование 1,2х1,0, правая доля толщ.16,5, ширина 19, длина 52 мм, объем доли 7,8, общ. Обьем 13,6 мл, перешийок6,9, левая доля 16 мм, толщ, ширина 16,5 мм, длина 46, обьем доли 5,8, сосудистый рисунок паренхимы умеренно диффузно усилен, состояние лимфоузлов не увеличен. Вывод, умеренные диффузные изменения (признаки хронического тиреидиту образование правой доли и перешейка. Не опасно ли что мне принимать надо ли операция, дайте совет, тяжело дишать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-21 13:28
Здравствуйте, Наташа.
  1. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. Вы приводите описание с ошибками, консультировать по нему нельзя.
  2. Сформулируйте свои вопросы ко мне чётко и конкретно. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то пронумеруйте их.
С уважением, Надежда Сергеевна.