Эхопризнаки диффузного зоба

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, делали узи ребенку. Врач дал заключение Vобщий 5,34см3, общий V сост. 100.19% от нормы; увеличена. Правая доля ПЗ 1,1 лев-1 перешеек0,30; ширина П1,4, длина 4,2, левая-1,2 длина 3,9! Объем доли правой -3,10 см3, левой-2,24 см3. В подчелюстной области множ. Узлы до 1,3 см, эхогенность понижена.
общее заключение: Эхопризнаки диффузного зоба, гипперплазир. Лимфоузлы!
Подскажите более подробно что это, на сколько опасно, и куда обратится! Спасибо
Теги: эхопризнаки узлового зоба, эхо признаки диффузного зоба
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-19 04:45
Здравствуйте. У ребенка описывают небольшое увеличение щитовидной железы. Для того, чтобы понять как она работает, нужно сдать кровь на гормоны: ТТГ. св. Т4, АТ к ТПО и с результатами обратиться к эндокринологу