Протокол УЗИ щитовидной железы расшифровка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр.тонзелит,хр.пиелонифрит,эндометрит,панкреатит,холицистит
Протокол УЗИ: структура-неоднородная, усилены стромальные структуры, эхогенность-умеренно снижена, размеры: правая доля ш-2,2, толщ. -2,3, выс. -5,2, объём-13,16, правая доля: ш-2, толщ. -2, выс. -5,2, объём-10,4, общий объём-23,56, перешеек-3,8мм, во всех сегментах правой доли виз-ся мелкие гипоэхогенные образования до 3мм, интенсивность кровотока обычная, топография сосудов шеи не изменена, лимфоузлы не увеличены. Заключение диффузные изменения ЩЖ, характерные для ХТ. Диффузное увеличение ЩЖ. Что означает данный диагноз, на сколько это серьёзно, как лечить? Надеюсь, очень, на Вашу помощь, так как в нашем городе нет хороших специалистов эндокринологов.
Теги: протокол узи печени размеры 134
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-16 09:34
Здравствуйте. По данным УЗИ у Вас описаны изменения структуры щитовидной железы и ее небольшое увеличение. Необходимо сдать кровь на ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО и обратиться к врачу - эндокринологу
-1