Роды при остроконечных кондиломах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Беременность 36 недель, была на консультации у врача, в начале Беременности она сказала, что у меня остроконечные кондиломы, меня интересует, безопасно ли рожать естественным путем или делают кесарево? Врач сказала, что рожать можно естественно, но меня все же беспокоит, не заразиться ли ребенок?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-21 16:17
Здравствуйте. Для проведения кесарева сечения необходимы показания. Поэтому данный вопрос вы должны решать с гинекологом, у которого вы состоите на учете.
Что касается вероятности инфицирования ВПЧ при естественных родах, то в вашей ситуации подобное возможно.