Проблемы со спиной и роды

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема, у меня во время первой беременности и родов начались сильные боли в пояснице, сделала компьютерную томографию, диагноз- остеохондроз и протрузия дисков 2-й стадии. Проводилось два раза, у разных специалистов медикаментозное лечение+зарядка (плаванье и массаж не делали, не было возможности с маленьким ребенком). Результатов лечение не принесло. Сейчас у меня вторая беременность 7 месяцев, и со спиной стало еще хуже, защемило седалищный нерв, больно на ногу наступать, лежать на спине, поднять ногу вверх. Но ходить могу. Обращалась к невропатологу сказали приходить после родов, сейчас ничего делать нельзя. Интересовалась у невропатолога может лучше перестраховаться (что б не стало хуже) и рожать кесарево, врач сказал что должен это решать мой гинеколог. А мой гинеколог вообще за естественные роды, и говорит что люди еще и не с такими диагнозами сами рожают. В общем, подскажите пожалуйста, у меня есть повод для беспокойства (не может ли стать хуже при естественных родах), может уговаривать врача на кесарево сечение или искать другого врача, или все не так страшно. Помогите разобраться. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-05 14:35
Ничего страшного при родах не случится, с кесаревым не все так прсто.