Остроконечные кондиломы, можно ли заразить через поцелуй

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я девственница, недавно у меня нашли остроконечные кондиломы на вульве. Гинеколог сказала, что смысла брать мазок на пцр нет, т. к. снаружи итак есть кондиломы, а внутрь она лезть не станет в связи с тем, что может повредить плеву. Отправила на удаление радиоволновым методом. Меня беспокоят слудующие вопросы:
1. могу ли я заразить парня через поцелуй, если во рту у меня нет никаких кондилом? Может я его уже заразила, но симптомов нет. И он ходил проверяться, у него всё чисто.
2. можно ли заразить его, если заняться защищенным оральным сексом (минет), если соблюдать осторожность и не допускать контакта со слизистой рта?
3. когда назначают противовирусные препараты? Могут ли их назначить без определения типа вируса?
4. нужно ли сначала начать половую жизнь, чтоб у меня смогли взять соскоб и определить тип вируса, или всё таки сначала надо загнать вирус в неактивную фазу, а только после можно лишаться девственности и идти на все проверки?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-21 11:09
Здравствуйте, Олеся
Нет заражение невозможно, если нет в полости рта
Вам решать, когда начинать половую жизнь
Специально для анализов, этого делать не надо
Противовирусные препараты можно назначать без определения типа вируса
Всего хорошего Вам
Виктория 2019-03-10 15:36
Если в ротовой полости появились кандиломы, что делать? И можно ли заразить парня при поцелуе?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-10 16:24
Здравствуйте, Лена
Да, заражение возможно
Для удаления обратитесь очно к ЛОР врачу
Всего хорошего Вам
Виктория 2019-03-10 23:03
Спасибо большое. А прижигать кандиломы супер чтстотелем можно во рту? В домашних условиях можно ли как то избавится? Заранее спасибо за ответ.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-11 00:35
Пожалуйста
Нет, никаких домашних прижиганий!
Только врач может это качественно сделать!