Остроконечные кондиломы или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Обратилась к геникологу с проблемой остроконечных кондилом. Осмотрев, врач сразу поставила диагноз, так как были внешние проявления вируса. Но при этом предложила все же сдать анализ на ВПЧ на всевозможные типы. Анализ-отрицательно. При этом 2 года назад сдавала те же анализы у другого врача, результат был тот же. Количество наростов за это время не изменились. Последний врач сказала, что вирус все равно присутствует в организме, просто находится в неактивном состоянии, поэтому в анализе его не видно. Ещё врач сказала что сильный иммунитет у меня, поэтому и не проявляется вирус. И тут у меня возникли следующие вопросы. Как вирус может находится в спящем состоянии, если наросты присутствуют? И о каком сильном иммунитете говорит врач, если я болею ОРЗ по 4-5 раз в год. Это действительно кондиломы или врач перепутал и это такое строение влагалища? Помогите, пожалуйста, разобраться
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-21 17:01
Здравствуйте ,  Татьяна!
Микропапиломатоз вульвы - вариант нормы!
Лечение - не требуется!
ВПЧ здесь непричем.
Татьяна 2018-04-21 17:55
Спасибо за Ваш ответ! Почему врач тогда предлагала их прижечь? И если бы я согласилась то насколько прижигание было бы опасным для меня?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-21 17:56
Трудно сказать почему.

Так как это Ваши нормальные анатомические структуры, возможно после прижигания они сново бы появились со временем.
Татьяна 2018-04-21 17:59
Так что же мне делать с ними? В течение 2 лет они никак не изменились и их не стало больше. Если бы это были кондиломы, то за это время их стало бы ещё больше?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-21 18:02
Конечно, кондиломы бы увеличивались со временем и ВПЧ обязательно присутствовал.
Ничего не делать.
Татьяна 2018-04-21 18:03
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 12:07
На здоровье! Всего доброго!