Очень высокий титр Эпштейн Бара

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,3
Хронические заболевания: Частые простуды
Здравствуйте, у сына после перенесенной ангины, отита, появился сухой кашель, свистящий, металлический звук, кашлял месяц, без температуры, без насморка, только кашель, сделали рентген, были у лора, все хорошо, сдали ПЦР на коклюш, анализ пришел отрицательный, но нашли вирус Эпштейн Бара 920, и вирус герпеса 6 типа, собрались к инфекционисту, но снова заболели, температура, жёлтые сопли, очень обильные, кашель такой же, сейчас всё прошло, кроме кашля, стал более частый, каждые 10 секунд, металлический звук, сухой, делаем ингаляции, сироп от кашля, ничего не помогает, сдали кровь, посмотрите пожалуйста анализ, на днях едем к инфекционисту, кашель меня очень сильно пугает, своей частотой и звуком, что это может быть? Ещё даю ему бронхомунал
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-22 21:33
Ольга! У пациента выявлено 2 типа вируса. Количество вируса ВГЧ 6 тип больше, чем вируса ВЭБ. Нужно получать противовирусный препарат. Сироп Зиртек, антибиотик суспензия Сумамед, полезную флору. Если нет хрипов, то сироп от влажного кашля давать не требуется. Добавляйте антигистаминные капли Фенистил или Зиртек. Назначения согласуйте со свои педиатром. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-22 21:38
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-22 22:23
Ольга! Противовирусный препарат. Суспензия Зовиракс. Всего хорошего.