Шестой герпес и эпштейн барр

Спрашивает: Анна А.В
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я задаю Вам вопрос по поводу своего сына(15лет). Из хрони-псориаз. Вопрос следующий: в 7,5 лет переболел мононуклеозом. После болезни я долго держала под контролем его анализы (клиника, моча, узи б/п). Восстановление в норму все пришло быстро. Через 2 месяца после болезни (это 2011 год) я сдала ему первый анализ на инфекции(это первое фото на желтой бумаге). После просто контролировали общий анализ крови и всё. Все было хорошо. Недавно я должна была сдать ему все инфекция и еще кое что (из-за того что стоим на учёте по псориазу). Второе фото там все инфекции и тот самый Эпштейн(сдавали весной). Позавчера из-за болезни (насморк слабость) сдавали кровь(без анализа никогда не лечу ребёнка) и сдала мазок из зева и носа и слюну на днк Эпштейна (но в лаборатории только комплекс с цмв и герпесом). Так вот Эпштейна нигде не нашли, а шестой герпес вот такой результат. Извините что много написала, но мне важно Ваше мнение. К врачу до пятницы мы не попадём. Да и мало мне кто что может разьяснить по этим болезням. Только слышу: это есть у всех и даже у тебя. С благодарностью и уважением, Анна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2017 года

4 ответа

Анна А.В 2017-12-12 22:28
Простите. Не добавила еще один фото результат)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-13 10:39
Анна! Пациент уже переболел вирусом ВЭБ, есть защитные антитела класса G. ЦМВ, ВПГ 1/2 тип инфекциями еще не болел, нет защитных антител класса G. Ребенок уже болел ВГЧ 6 тип, на это указывают антитела класса G к этому вирусу. А так, как вирус есть в слюне, то ребенок является носителем этого вируса. Когда нет клинических проявлений ОРЗ, то лечение не назначается от вируса. Проводится только местное профилактическое лечение на слизистой носоглотки и общее профилактическое, направленной на общее укрепление организма. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна А.В 2017-12-13 11:06
Спасибо Вам за ответ! Проявления сейчас как раз есть. Насморк жуткий. Слабость. И все это без температуры. Потому до кучи все анализы сдали. У педиатра споосила: может ацикловир? Иди еще что-то? У него афта во рту. Мне сказано было, что афт герпетических не бывает. Приложу анализ клинический. Спасибо Вам! Благодарность высылаю. С уважением, Анна
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 16:02
Анна А. В! Стоматит всегда бывает при поражении слизистой вирусом герпеса. Если есть клиника заболевания, то нужно проходить лечение, которое включает применение противовирусных препаратов, иммуномодуляторы, антиоксиданты, антигистаминные препараты. Нос -промывание раствором Аква-Марис, Хьюмер. Капли противовирусные Назоферон, Интерферон. 7-10 дней. Полоскание ротоглотки раствором Фурацилин и раствором Мирамистин, чередовать. Затем при заживлении на афту масло шиповника, облепихи, гель солкосерил. Кушать все теплое, не острое, не раздражающее слизистую. Дать антигистаминный препарат -Лорано, Цетрин, Кларитин 1т. вечером. Курс 10 дней. Ацикловир или Зовиракс в возрастной дозировке. Курс 7-10 дней. Таблетки Имудон под язык. Курс 10 дней. Вит С 500 мг 1 раз утром после завтрака. Курс 10 дней. Всего хорошего.