Слизь в глотке и жжение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. У меня после острого фаринголарингита из глотки льется какая-то слизь, стекает в горло, вызывая жжение и кашель, иногда температура до 37,2, слабость и заторможенность, легкая ломота в костях и мышцах. Скажите пожалуйста, с этим нужно идти к инфекционисту? Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2019 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 16:26
Мария! Вы можете сходить на осмотр к двум специалистам. Инфекционисту для исключения вируса герпеса на слизистой. И к терапевту для исключения заброса в пищевод содержимого из желудка т. е. -рефлюкс. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-11-09 04:45
Спасибо!
Мария 2019-11-14 08:52
Скажите пожалуйста,
1) если при повышении температуры меня начинает трясти, трясутся руки и также при этом нервное раздражение, усиливается жжение и подергивание в гортани и на языке, а также в некоторых местах тела, например, в стопе. Это вирус Эпштейна-Барра? Он может так проявляться?
2) я не чихаю, не кашляю, насморка нет, могу ли я этим кого-то заразить воздушно-капельным путем?
3) мне прописали 3 курса изопринозина по предварительному диагнозу мононуклеоз. Насколько эффективен этот препарат, если это ВЭБ? И если он не поможет, какое дальнейшее лечение возможно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-14 11:43
Мария! Ответ сможем дать если увидим фото ОАК, фото анализов на вирус ВЭБ. И когда вы болели инф. Мононуклеозом в ОАК у вас были выявлены атипичные клетки -мононуклеары? Если вирус ВЭБ есть в организме, то такие жалобы могут быть. Ждем от вас обследования на вирус и ОАК.
Платная консультация
Мария 2019-11-14 18:05
Мононуклеоз - это неподтвержденный диагноз. Я обратилась спустя 2 месяца к инфекционисту, т. к. до этого была долго у лора, думала, что проблема именно в горле. Так как до этого жжение и подергивание было именно там, а также в районе лимфоузлов шеи. После антибиотиков и вливания гормона голос нормализовался и сейчас горло нормальное. Но теперь эти симптомы в глотке и во рту. Инфекционист дал мне рекомендации на анализы, но сразу прописал препарат изопринозин. Пока еще анализы не сдавала, как будут готовы, прикреплю фото.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-15 21:59
Мария! Принимайте Изоприносин и ждите результаты обследований. Удачи вам.
Платная консультация
Мария 2019-11-16 10:22
Подскажите пожалуйста, а почемуу рекомендуется принимать препарат курсами по 10 дней? А если у меня за 10 дней симптомы не исчезнут, я могу не делать перерыва? Были побочные эффекты, немного печень прихватывало, но если питаться вовремя, то все нормально. И еще вопрос, можно ли принимать какие-то препараты чтобы снять симптомы нервного раздражения? Из-за этого невозможно сосредочиться, даже выполнять какие-то простые действия становится сложно, становлюсь неадекватной.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 14:22
Мария! Изоприносин назначается курсом по 10 дней, 3 курса. Перерыв между курсами 10 дней. Принимайте после еды. Можете принимать препарат Адаптол для улучшения эмоционального состояния.
Платная консультация
Мария 2019-11-16 14:30
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 15:15
Мария! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-12-10 17:53
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста анализы.
Мария 2019-11-29 14:58
Добрый день! Прикрепляю результаты анализов. Все анализы были сданы на 10-ый день приема изопринозина. Сейчас уже неделю не принимаю. Симптомы стали более смазанными, в горле теперь вижу припухлости белого цвета (не то волдыри, не то прыщи), которые вскрываются и из них течет пенистая слизь. Она же была и раньше, только где-то в горле, вот почему я долго наблюдалась у лора. Также присутствуует жжение, иногда температура поднимается до 37, преимущественно в первой половине дня, к вечеру снижается. В целом симптомы стали более смазанными, но теперь боли в ногах при ходьбе, и по-прежнему нарушена ориентация, качает из стороны в сторону по утрам.
Мария 2019-11-29 14:59
Мария 2019-11-29 15:00
Мария 2019-11-29 15:01