Вирус эпштейн бара

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, температура держится уже больше месяца в районе 37.1 утром нормальная, после того как проснулся уже через час она 37.1 максимум 37.5 подымается, причем самочувствие через раз то слабость то норм. Бывают дни когда температуры нет, как правило если высплюсь получше. Терапевт ничего не нашел, направил на узи щитовидки, там сказали что щитовидка в нормальном состоянии, но увеличено ее кровоснабжение и увеличены лимфузлы, направили на анализ на вирус эпштейн-бара (результаты анализа прилагаю в картинке) лор проверял, сказал что тоже все нормально, делали рентген носовых полостей на гайморит, все нормально. Единственное лор заметил что режутся зубы мудрости сказал что возможно из-за них. Результаты общего анализа крови и анализа мочи в норме. Слабость после месяца такого состояния стал ощущать реже, но температура никуда не уходит.

из дополнительного: за последние 4 месяца похудел на 15 килограмм (с 105 до 90) но жесткой диеты не соблюдал, просто чучуть ограничил себя в еде и бегал, принимал Л-карнитин перед физическими нагрузками.
вредных привычек нет.
никаких других признаков кроме температуры нет (иногда только насморк)

в первые недели когда была температура были пропиты цитовир, и амоксицилин по очереди, но они никак не помогли.
последние 3 недели лекарств не принимаю, только витамины
Категория: Иммунолог

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-13 22:41
Здравствуйте.
Написано много.
А вопрос о чём?
Максим 2018-09-13 22:43
Вопрос, что все таки со мной и что мне делать? К какому врачу посоветуете обратиться в первую очередь? Терапевт, имунолог, инфекцеонист? Онколог? Какие анализы нужно сдать?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-13 22:54
Пока, по анализу - ВЭБ в активном состоянии (в обострении).
Начните с инфекциониста.
Объём обследования, определит лечащий врач.
Всего доброго.
Выздоровления.
Максим 2018-09-13 23:03
Спасибо большое, а температура сколько может держаться? Из того что прочитал в интернете много противоречивой информации
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-13 23:06
При иммунодефиците, при персистирующих вирусных и иных инфекциях, без лечения - достаточно долго. Месяцы и более.