0

Субфибрилитет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Заболела в апреле 2016 года. Какой-то вирус подхватила, в поликлинике выписали через 2 недели, сказав, что я здорова. А я с тех пор хожу с почти постоянной температурой (36,5-37,4) и ужасной слабостью общей и мышечной. Много врачей посетила, много, чего проверяла. В течение всего этого длительного времени моей болезни несколько раз сдавала клинический анализ крови. Через месяц после перенесенного вируса кл. Анализ показал снижение лейкоцитов(конец мая), в августе в другой лаборатории повторный клинический анализ-было в норме все. (во что верится с трудом) . В ноябре 3-ий анализ повышены лимфоциты-42,1% (норма 40) и гемоглобин -143 (норма 140). Пошла уже к иммунологу (профессор, дмн). Он сразу заподозрил ВЭБ. Но повышенные лимфоциты появились только в ноябре, а больная я хожу еще с апреля. То есть, если бы я пришла к нему с клиническим анализом от августа, где все было в норме, у доктора не было бы вообще никаких зацепок. ВЭБ всегда же сопровождают повышенные лимфоциты. Сделали анализ иммуноблотинг ВЭБ Ig G. Показало, что появились EA, то есть антитела к ранним неструктурным белкам. Иммунолог сказал, что это означает реактивацию ВЭБ и назначил терапию: 1) Валацикловир,2) Свечи Виферон, 3) Лавомакс. Уже почти допиваю Валацикловир, половину курса Лавомакс, а мне не то, что лучше, я даже хуже себя стала чувствовать. Температура так и есть, слабость усилилась. Другой мой врач-инфекционист крайне не согласен с поставленным диагнозом. Он говорит, что только по Ig G при отсутствии всего остального нельзя говорить о реактивации ВЭБ. (долны быть явные изменения клиники и биохимии крови, Ig M, ПЦР, изменений на узи ОБП) , но мне ни Ig G, ни ПЦР сделать не сказали. Инфекционист говорит, ищите другого иммунолога, и что дело не в вирусах, а в неправильной работе моей имунной системы. Не знаю, кому верить. Продолжаю пить эти таблетки, надеюсь, они меня не добьют окончательно, но все время возникает мысль их бросить и что меня действительно лечат от чего-то не от того. Прикрепила разультаты анализов. Благодарю заранее!
Теги: иммуноблот цмв
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Субфебрилитет 2 года, слабость, изменения в ОАК Уважаемая Елена Владимировна! Я Вас...
Халязионы и иммунитет У меня давно уже температура 37-37,2. Быстрая утомляемость,...
Увеличение ушных лимфоузлов Беспокоят увеличенные лимфоузлы ушные. Они безболезненны,...
Слабость, субфиральая температура днём! Мне 31 год в сентябре бросил курить и пить,...
Субфебрильная температура и резкое похудение Две недели назад почувствовал себя странно....
Вирус Эпштейн Барра, инфекционный мононуклеоз Ребёнок 3года, 7 мес. В сентябре переболел...
Лимфоцитоз, нейтрофилия Подскажите пожалуйста, на какие нарушения в организме могут...
Возможен ли ВИЧ Хотелось бы понять. Возможно ли при том, что в общем анализе крови...
Как вылечиться от субфебрилитета и от чего он? В дек 2017 года я тяжело переболела...
Локальная оттечность Прокомментируйте пожалуйста МРТ моего внука, что то смущает сильно...
Уровень интерферона Доктор, добрый день! Ж, 41 год, рост 165, вес 72, жалоб нет, кроме...
Анализы на вирус На руках появляется и исчезает сыпь сама по себе. Периодически сильно...
Герпес и и анализы Расскажу все с самого начала. Летом резко поднялась температура...
Температура, слабость 3 месяца Помогите пожалуйста разобраться.3 месяца назад стали...
Почему изменились анализы крови после лечения? Ребенок переболел моноуклеозом тяжело...
Вирус эпштейн бара Температура держится уже больше месяца в районе 37.1 утром нормальная,...
Лечение CMV, HHV 6т, ВЭБ у ребенка 10лет Ребенок (парень 10лет) примерно с осени 2017г....
Вирус простого герпеса как лечить Началось все с тяжести в груди, кашель был приступообразный....
Эпштейн Барр температура Маме 63 года. На протяжении около 2 лет мучает температура...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-05 03:47
Здравствуйте! Отвечу так: самый лучший врач - Ваш организм, к нему надо прислушиваться, но без фанатизма! Второе- один из Ваших врачей, действительно прав (на мой взгляд)! третье-состояние у Вас-необычно, не укладывается в общепринятые рамки, схемы, методы(как угодно можем называть), а для прояснения Вашего состояния, скажите - аллергия у Вас когда -либо была? Любая? В любом проявлении? В любом возрасте?
0
Платная консультация
Екатерина 2017-01-05 10:33
Да, очень давно была. Я в течение длительного времени ела яйца, в итоге у меня появилась сыпь, которая вызывала зуд. Перестала их есть, все прошло само.
0
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-05 14:46
Очень давно по отношению к чему? (родам-Вашему детству? Вашему рождению?)
0
Платная консультация
Екатерина 2017-01-05 14:50
Я не помню точно, когда это было. Лет 20 назад может. Мне было лет 10 - 15, в этом промежутке примерно. Среди родственников аллергиков нет.
0
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-05 15:16
ясно! Чтоб быть уверенной в ВЭБ-пцр в реальном времени сделать можно, для веры, остальное в этом формате можно только предполагать, поэтому важен контакт, в питере мало знаю врачей (принадлежу к московской школе иммунологии-и взгляды этих школ расходятся) ! если что то конкретно-то спрашивайте! Забегая вперед скажу, что Ваша иммунная система должна "устаканиться", как долго это будет происходить, никто не знает, но известно как можно ей помочь! Удачи
0
Платная консультация
Екатерина 2017-01-05 15:35
Благодарю за оказанное внимание. На Вэб решила досдать анализы, чтобы быть уверенной. На самом деле много людей, у которых субфибрилитет годами и никто не может помочь. Меня же кроме температуры беспокоит слабость мышечная или я как-то не так описываю, что чувствую. Словно мне к рукам, ногам, шее камни привязали, и они тянут меня к земле. Мне подсказали, что вирус мог "гульнуть" и дать осложнение на ВСД (может у меня была ВСД), нервную, мышечную системы, но почему так долго они не восстанавливаются. На счёт имунной системы и как ей помочь. Таблетки отложила, пью витамины сейчас. Мне показалось, что у иммунологов нет никаких средств для помощи, кроме иммуномодуляторов для выработки интерферонов, а на мой организм они действуют плохо.
0
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-05 15:41
Не стоит благодарности! Согласен с Вам по поводу температуры и слабости, за всех иммунологов сказать не могу, могу лишь заметить что лекарства есть-зря Вы так думаете! Хороший врач лечит набором 3-5-7-9 препаратов-важно их правильно комбинировать! И организм тогда понимает, что от него хотят! Интерфероны-прекрасные препараты, но в своей нише!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос