Вирус Эпштейна-барр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, в марте переболела ветрянкой в лёгкой форме. В октябре острым ларинготрахеитом. В ноябре в начале заболела бронхитом. На данный момент при нервном стрессе беспокоит комок в горле. Есть небольшая слабость и головокружение, котороп проходит к вечеру, иногда болят суставы и мышечная слабость, незначительное увеличение подчелюстного левого лимыоузла после ларингита, стоит диагноз шейный остеохондроз под вопросом (к врачу пойду на днях) сдала анализы крови и выявили вирус эпштейна барр вместе с вирусом герпеса(с детства периодически он проявляется, но года 3 уже нет) подскажите пожалуйста, насколько серьёзны мои показатели, к сожалению в нашем городе имуннолога нет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-03 20:03
Здравствуйте.
Анализ крови в норме.
ИГ-G к ВЭБ и ЦМВ, говорят о ранее перенесенной инфекции.
Удачи.

PS: Иммунолог - занимается иммунитетом. Инфекциями, в т. ч. вирусными, занимаются инфекционисты.
Ирина 2018-12-03 21:59
Спасибо большое вам за помощь и, что успокоили по анализам, с этим вопросом мне можно обратиться к инфекционисту по месту жительства?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-03 22:25
Да. К инфекционисту. Дообследоваться.
Если активности инфекции не выявится - лечение не нужно.
Удачи.
Ирина 2018-12-04 16:59
Огромное Вам спасибо и благодарю, что Вы и остальные специалисты есть ????
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-04 18:30
Удачи.
Выздоровления.