Вирус Эпштейн Барра

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок 5 лет перенёс вирус ЭБ, анализы в приложении. Подскажите, это первичное инфицирование или рецидив. Можно ли ехать на море, если только переболел. Болел легко. 2 дня температура 38.5, припухший миндалины, горло не красное, шейные узлы воспалённые и верхние веки глаз отекали. Через неделю не стало всех симптомов. Мононуклеары -7 в анализе.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-28 16:47
Здравствуйте! Судя по лабораторным исследованиям-первично! Переболел в легкой форме-это хороший прогностический признак! На море ехать можно-только осторожно! Нужно чтоб не было любой сильной психо-эмоциональной нагрузки! Сильного солнца! Любого стресса! Чтоб наверняка-то купите полиоксидоний 12 мг таблетки-и каждый вечер по таблетке под язык на ночь! Это поможет организму окончательно восстановиться+море (положительная эмоция) поможет! Всего доброго!
Платная консультация
Ермаченко Ольга 2017-08-30 20:04
Спасибо большое за ответ! К иммуномодуляторам отношусь осторожно и даже отрицательно.
На море постараемся поехать к октябрю, чтобы уже не было жары. Спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-30 22:21
Не стоит благодарности! ПО-это умный иммуномодулятор! И безопасный из всех-потому что-истинный! С 1995 года с ним знаком и работаю! Если что - то имейте его в виду! Всего доброго!