Образования на задней спайке половых губ

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, около 1,5 месяца назад появились образования на задней спайке половых губ. За месяц почти не выросли. Дискомфорта никакого не доставляют, зуда нет. Боли нет. Хотела бы узнать, Что это может быть? Опасно ли это? Как избавиться от этого? Спасибо!
Теги: половые губы фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 мая 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-11 21:55
Здравствуйте, это остроконечные кондиломы. Чтобы понять насколько это опасно нужно методом пцр определить тип вируса. Удалить можно жидким азотом или лазером в медицинском центре.
Лиза 2016-05-12 08:36
Была на приеме у врача. Удалили жидким азотом. Сдала микрореакцию и мазок. Микрореакция отрицательная. В мазке присутствуют кандиды. Приписал мазь Гинофорт. Какой анализ нужно сдать, что бы определить тип вируса? Чем лечиться, что бы кондиломы больше не появились?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-13 08:46
Для определения типа вируса нужно сдать пцр, лечение назначается по результатам. Я обычно назначаю ликопид 10 мг по 1 табл 1 раз в день 10 дней.
Лиза 2016-05-13 11:19
Спасибо, пойду сдам анализ.