Непонятные образования на половых органах

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Что это может быть на половых органах? Как пупырышки, к гинекологу хожу регулярно, раз в 6 месяцев, доктор никогда на этом акцент не делала. Эти пупырышки вроде всегда были, это норма или нет? Последний визит к гинекологу был в июле. Были проблемы, пришлось в одном цикле побывать у двух врачей: Появилось какое-то образование возле влагалища, я начиталась про папилломы, к врачу пошла со сданными анализами, образование оказалось кистой мягких тканей. Посмотрите по фото? Мог ли гинеколог не заметить что-то серьезное? Спасибо!
Теги: кондиломы вульвы, микропапиламотоз
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-22 23:52
Здравствуйте, Полина!

Вы обследовались, пцр на впч?!?

Может быть вариант нормы микропапилломатоз вульвы.

Для исключения кондилом при гинекологическом осмотре делают специальный тест с уксусной кислотой 3 %.
Полина 2019-11-23 00:26
Да, обследовалась, несколько раз, у меня паническая боязнь папиллом, когда в июле была у гинеколога, попросила ее посмотреть нет ли нигде их, гинеколог даже провела кольпоскопию. Анализ всегда отрицательный, я сдавала анализ на 21 тип вируса.
1) То есть гинеколог может не заметить кондиломы? Прийдется еще раз идти на прием.
2) Скажите, какие типы вируса вызывают кондиломы(6,11)? На них я точно обследовалась,3 раза сдвавала анализ.
3) Для теста только 3 %уксус? 9%не подойдет, у меня только такой есть? Спасибо за ответы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-25 00:23
  1. Значит это не кондиломы
  2. Если вы делали тест на 21 тип впч значит у вас их нет!
  3. Да и реакцию проводит и оценивает врач!