Гинекологическая и венерологическая проблема

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня 59 и 35 типы впч. Есть кондиломы, которые я переводчик удаляю. У меня есть партнёр и я ужасно боюсь заразить его, чувствую себя прокаженной. В каком случае болезнь может передаться через презерватив при традиционном половом акте? Может ли она передаться ему через минет без презерватива, если у меня нет кондиломы во рту? Что мне делать, чтобы не заразить партнёра и возможно ли вообще его не заразить? Проявляются ли данные типы вируса у мужчин, или только у женщин? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 13:05
Здравствуйте
Не важно есть ли в полости рта видимые кондиломы или нет, вирус может жить в эпителии слизистой оболочки, поэтому оральный путь заражения возможен
Презерватив не даёт 100% гарантию.
Да, мужчины тоже являются носителями этого вируса
Вам необходимо пройти противовирусное лечение Алокин Альфа и другими препаратами местно и вирус возможно уйдет из организма, если у Вас хороший иммунитет