Плохой монитор при беременности в 36 нед

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня беременность 36 недель. Врожденный порок сердца тетрада фалло. 2 дня назад прошла суточный монитор. На к. т. выявилась параксизмальная тахикардия. Сказал врая идти к кардиологу и решать вопрос о родоражрешении, до этого ер не противопоказаны. Подскажите так ли все у меня серьезно. К кардиологу попаду только через неделю. До этого в октябре были толькл эксстрасистолы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2019 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-09 14:00
Здравствуйте. Есть пробежка тахикардии с широкими комплексами, но всего из трех комплексов. В целом ничего критичного, но решать должен ваш врач.
Ольга 2019-01-09 14:13
Спасибо! А то врач к. т. расшифровывал монитор напугал меня. Я попала к платному кардиологу она назначила конкор 1.25 утром, магнерот 3р в день по таблетке. Сказала ЕР не противопоказаны. Монитор в динамике назначила. Но сказала гинекологов может такой результат напугать. Как вы считаете правильное ли лечение? Еще у меня низкий гемоглабин мог ли он дать такой результат? И принимаю л тироксин повышен был ттг, но сейчас результаты в норме. Можно ли с таким рожать естественным путем. Хочется услышать и ваше мнение.
ольга 2019-01-10 15:59
Подскажите, сейчас прочитала что конкор может повлиять на ребенка, теперь боюсь его пить. Срок 36 нед. Гинеколог говорит назначили пей, но я неуверена стои ли.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-10 16:12
Здравствуйте. Если нет проблем с маточно-плацентарным кровотоком, то в такой дозе конкор не противопоказан, он ребенку не повредит. Рожать естественым путем можно, но лучше перестраховаться и делать это в условиях стационара с кардиологом. Если такой возможности нет, то подойдет и обычный роддом с отделенеим реанимации.
ольга 2019-01-10 16:15
Спасибо! Рожать буду в перинатальном центре. Но сейчас кардиолога штатного у них нет. Но реанимация все др отдедения конечно присутствуют
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-10 16:17
Тогда проблем не будет.
ольга 2019-01-10 16:30
Спасибо. Надеюсь роды пройдут хорошо. И так оч боюсь за свое состояние после этого монитора.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-10 16:32
Пожалуйста, здоровья Вам.