Конкор при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический цистит.
Здравствуйте. В 15 кгб врач кардиолог назначила пройти холтер и СМАД, для принятия решения о родах (кардиология или обычный) так как на приёме у врачей давление 140-160/90 пульс от 120. Дома давление в среднем 125/70. На экг тоже пульс 120, ЭХО КГ в норме. Биохимия крови и моча в норме. Помимо этого врач назначила 1,25 конкор 1 раз в сутки, Пустырник форте. Успокоительные не помогаю а вот конкор принемать боюсь. Беременность 30 недель. Прочитала противопоказания, стало жутковато. Да с самого начала беременности пью карантин 25 млг/3 раза в день. Скажите пожалуйста, настолько ли конкор не безопасен во время беременности и как он сочитается с курантилом? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-12 13:15
Здравствуйте. Препараты совместимы. В такой дозе конкор безопасен для плода.