Схема отмена препарата Конкор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, у меня диагноз ВСД и тахикардия - больше по обследованиям ничего не выявили, но из за тахикардии сильные боли в сердце были - поэтому пила Беталок, сейчас при беременности со 2го триместра принимаю Конкор по 5 мг 1 таблетку утром. Мы переехали и к кардиологу попасть пока не могу, хочу уточнить - с какой недели нужно отменять препарат? Нужно ли его отменять вообще перед родами? И если да, то по какой схеме?
Теги: конкор отмена препарата схема, схема отмены конкора
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-15 12:38
Здравствуйте. Это нужно согласовать с вашим гинекологом. Если вы во время беременности принимали конкор, то перед родами нет необходимости его отменять за исключением предполагаемого наркоза.
Елена 2016-11-15 12:42
Спасибо за ваш ответ!
Гинеколог сказала что она тут ничего не решает и этот вопрос к кардиологу:)
Наркоз не планируется, т. к. никаких пока показаний нет для КС.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-15 13:39
Тогда пока продолжайте, так как при отмене будет тахикардия.