Родоразрешение при миопии, астигматизме и пвхрд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Московская область
Здравствуйте,29 лет, срок беременности 33 недели. Протекание беременности - без особенностей. При прохождении офтальмолога для обходного листа в роддом, выявилась миопия слабой степени, астигматизм миопический сложный, перифирическая витреохориоретинальная дистрофия сечатки. Была проведена ограничительная лазеркоагуляция обоих глаз.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность самостоятельных родов. Офтальмолог в заключении рекомендует кесарево сечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-28 22:14
Если офтальмолог рекомендует исключение 2-но периода родов, то вам в любом случае будут делать кесарево.