Болит лобковая кость при беременности

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Где-то c 20 недели у меня болит лобковая кость. Все симптомы указывали на симфизит. Мой гинеколог тоже поставила симфизит под вопросом. Делала УЗИ на втором и третьем триместре, расхождение 0,5 см, говорит это нормально. Но боли в лобковой кости то сильные, я не могу не лежать на боку, не переворачиваться с боку на бок, не могу стоять на одной ноге, иногда щелкнет в кости так, что сил нет терпеть. Во время первой беременности такого не было, а вот после родов я два дня с трудом опускала ноги с кровати, и еле ходили, но врач сказал это нормально после родов. Ходила два раза к травматологу, первый раз он сказал носить бандаж и пить кальций, но это не помогло. Второй раз написал, при усиленных болях рекомендую родоразрешение - кесарево сечение. Пошла с этой бумажкой к гинекологу, она опять меня отправляет к травматологу. Вот и гоняют меня туда сюда. Рожать хотела сама, но боюсь последствий после родов. Что вы мне посоветуете? Может лучше правда попросить кесарево? Заранее огромное спасибо за консультацию!!
Теги: болит лобковая кость при беременности 20 недель, беременность 20 недель болит левый бок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2013 года

10 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-03 18:59
Просто кальций не поможет, попробуйте глицерофосфат кальция в таблетках или гранулированный, до сих пор помогало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 12:54
Если расхождение увеличится, то, возможно, и встанет вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения. При расхождениии в 0,5 см - нет
Платная консультация
Анастасия 2020-09-03 20:05
Здравствуйте! А при расхождении в 7мм на 30 неделе беременности и при низкой плацентации кс или ер? И вообще позде нужно ещё раз сделать узи лонного сочленения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 13:24
Здравствуйте. Низкая плацентация будет тут решающей. Вы не даете детали, но обычно это КР, А в роды пустят с расхождением до 11 мм.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-04 14:32
Плацента по передней стенке, 4см от внутреннего зева.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 14:48
Это низко. Минимум - 6 см, чтобы головка прошла
Платная консультация
Анастасия 2020-09-04 15:20
Значит всё таки кс? Ещё плод крупный, в 26 недель вес был 1130г. Первую дочь родила с весом 3700г. Или ещё есть время плаценте подняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 15:28
Думаю, уже нет. Скорее всего, КС
Платная консультация
Анастасия 2020-09-04 15:38
Спасибо большое Вам за ответы!