Родинка на лице с мелкими сосудиками и жировиком

Спрашивает: Гала
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, последнее время выросла родинка на лице под глазом, в течении двух с половиной лет до трёх примерно как появилась, посмотрите пожалуйста, не патологическая ли она? И ещё в ней жировик и он увеличивается, можно ли пытаться осторожно его проткнуть с со стороны жировика и очистить? Заранее благодарна за ответ!
Теги: родинки на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 12:05
Здравствуйте!

По фото и описанию, нельзя исключить - базалиому кожи, могут быть и другие варианты.

Ничего протыкать, давить - не нужно и нельзя!

Нужно провести : дерматоскопию для уточнения диагноза и дальше выбрать тактику! Возможно - иссечение с гистологическим исследованием.

Посетите компетентного дерматовенеролога , или онкохирурга ,очно!

Если будут вопросы, пишите!
Гала 2019-06-10 20:34
Спасибо за ответ! Сходила к врачу онкологу, он тоже что это Базилонома, но сказал, что это не рак и что бывают разные виды и предложил удалить, но 24 числа я еду на 4 дня отдыхать в горы и думаю с удалением можно подождать или нельзя тянуть с удалением?
Заранее большое спасибо за вашу помощь и внимание!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-15 22:13
Внешне похоже на опухолевидную форму базалиомы.

Базалиома это рак кожи.

Удалить можно после поездки, но не надо откладывать на долго.