Родинка с мелкими сосудиками и жировиком

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит и гастродуоденит
Здравствуйте, извините за беспокойство, последнее время выросла родинка на лице под глазом, в течении двух с половиной лет до трёх примерно как появилась, посмотрите пожалуйста, не патологическая ли она? И ещё в ней жировик и он увеличивается, можно ли пытаться осторожно его проткнуть с со стороны жировика и очистить?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-06 18:29
Здравствуйте.
Образование выглядит доброкачественным.
Самостоятельно точно ничего не делайте.
Обратиться нужно очно к окулисту, он направит на удаление к нужному специалисту.
Платная консультация
Гала 2019-06-06 21:16
Спасибо большое за ответ! Дай Бог Вам здоровья и счастья! С уважением!
Гала 2019-06-07 00:25
Извините, хотела уточнить, а можно не удалять, оставить как есть и просто не трогать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-07 05:01
Да, можно не удалять и просто наблюдать.
Платная консультация
Гала 2019-06-10 20:41
Здравствуйте, сегодня сходила к врачу онкологу, он сказал что это Базилонома, переживаю из за этого, но он сказал бывают разные виды и предложил удалить, но 24 числа я еду на 4 дня отдыхать в горы и думаю с удалением можно подождать или нельзя тянуть с удалением если это базилонома?

Заранее большое спасибо за вашу помощь и внимание!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-11 07:11
Визуально это не базалиома.
С удалением можно подождать, пользуйтесь солнцезащитными средствами.