Родинка на жировике

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 7 лет назад мне удалили выпуклую родинку рядом с носом, на месте шрама. Доктор сказал, что она была на жировике. Теперь такой же жир? Начинает расти под другой родинкой на щеке. Что это? Тоже стоит удалять?
Спасибо за внимание, очень надеюсь на ответ, тк у местных врачей вердикт один - резать.
Теги: жировик под родинкой, жировик на родинке, жировик рядом с родинкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-07 03:45
Все, что "плюс ткань" надо удалять. С возрастом эти образования будут только увеличиваться в размерах. Перед принятием решения необходима консультация онкодерматолога, а не обращаться в первую попвшуюся платную клинику.
Елена 2018-01-13 17:23
Здравствуйте! Я бы хотела спросить у меня на родинке вскочил прыщ я его выдавила и теперь у меня этот прыщик опять назрел и больно трогать, опасно ли это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-10 15:38
Такие образования нужно видеть, при необходимости их удаляют либо проводят дерматоскопию.