Родинка выпуклая на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице есть выпуклая родинка. Появилась лет в 11 после шрама на щеке, рассекла проволокой щеку. Я ношу очки, когда они спадают, немного задевают родинку и она начинает воспаляться. Хочу её удалить. Фото прилагаю. Подскажите, это доброкачественная образование? Были случаи у знакомых после удаления диагностировали рак, может ли он появится после удаления? Очень переживаю. Может не стоить её трогать? И будет ли шрам после удаления? Заранее благодарю за ответ.
Теги: выпуклая родинка на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-13 10:39
Фото нечеткое.

Удалить образование можно и нужно, потому что оно находится в месте постоянного травмирования.

Удаление не опасно.

Рубец после удаления скорее всего останется.