Веррукозный невус

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать, нормальная ли родинка, просто места себе не нахожу, на удаление записан 9 числа, по фото сказали, что это Веррукозный невус, насколько это так скажите пожалуйста, я ипохондрик и мне нужно успокоится, аж самому стыдно уже, и есть еще вопрос
У моего дедушки так же как и у меня много родинок, но у него никогда ничего такого не было меланомы в смысле, хотя он в молодости загорал и т д, и внимания вообще не обращал, вообщем я полностью в него пошел, значит ли это, что у меня ничего не будет?
И этот невус, был давно у меня больше 10 лет точно, и непомню когда вырос чуток вверх, и с тех пор не менялся, никаких симптомов и т д нету, на фото максимально приближено и без вспышки, со вспышкой у родинки другой цвет из за света от самой вспышки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-07 23:09
Здравствуйте Даниил

Образование на фото выглядит доброкачественным.

Удалите его с гистологическим исследованием
Даниил 2019-07-07 23:20
Дак если доброкачественное зачем удалять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-07 23:24
А зачем Вы записались на удаление?
Даниил 2019-07-07 23:25
Я записан на удаление другого невуса, который трется и мне сказали, его удалить, и стоит вопрос над этим
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-07 23:35
Так и решите вопрос с удалением на очной консультации.

Для того, что бы дать экспертное заключение необходимо провести дерматоскопию образования.

По фото можно дать только предварительное заключение.

предварительное заключение, что это образование доброкачественное и является меланоцитарным невусом.