Риски по 1 скринингу

Спрашивает: Ольга Юрьевна Жукова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Умеренный пневматоз кишечника, песок в желчных протоках
Здравствуйте, делала дважды скрининг 1 триместра, первый платно для себя 29.06.2021, второй от женской консультации в роддоме 30.06.2021, беременность 13 полных недель, на первом узи твп 1,7мм, и риски низкие, на втором на следущем 2,7мм, сказали по верхней границе, сказали после биохимического анализа, если не позвонят, то хорошо. Мне не позвонили, но остался вопрос а мог ли показатель твп увеличится за день, и насколько повышается риск при пограничном показателе твп? Фото и протокол с платной клиники, с роддома ничего, кроме услышаного риска в момент проведения узи 1: 64. Мне 30 было на момент этого узи, сегодня исполняется 31, в анамнезе это 5 беременность, предстоящие 2ые роды, 2 аборта и 1 одна анэмбриония в прошлом, в 18 году родился мальчик 4770г, 9-10 апгар, здоровый тогда и сейчас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-05 02:41
Добрый вечер, нет, за один день так увеличиться не мог, просто по ТВП риски не рассчитываются, нужно видеть и биохимический скрининг с расчётами.