Ригевидон начали новую пачку с запозданием

Спрашивает: Ригевидон начали новую пачку с запозданием
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, девушка выпила курс ригевидона - 21 таблетку, потом был перерыв в приеме таблеток, но забыли принять таблетку на восьмой день после перерыва, сегодня девятый день. Как поступить в данном случае? Сохраниться ли эффект? И нужно ли предохраняться после этого, если да то сколько?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-20 15:04
Здравствуйте. Вы можете начать приём препарата, но необходимо дополнительно предохранятся в течении 7-10 дней.
Ярослав 2018-06-20 19:23
Т. е. мы пропили курс 21 таблетку, потом был перерыв 8 дней а не 7 как надо, и начали пить новую пачку по 1 таблетке с первой правильно? А в конце этой пачки которую ща начнем нужно пить дополнительную таблетку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-20 23:18
Начинаете прием ок сейчас, продолжаете прием дальше по схеме, но дополнительно предохраняетесь в течении 7-10 последующих дней. Дополнительно ничего не принимать.