Пропустила 19 таблетку Джес +

Спрашивает: Юлия97
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я пропустила 19 таблетку Джес +, выпила её на следующий день вместе с 20 таблеткой, до этого пропусков никогда не было.
Последний половой акт был в тот день, когда я принимала 18 таблетку.
Прочитала в инструкции, что нужно потом будет выкинуть неактивные таблетки и начать сразу новую упаковку, но предохраняться при этом не следует. Так ли это? Т. е. я могу спокойно продолжать вести половую жизнь без методов контрацепции? И нужно ли сделать тест, чтобы удостовериться в том, что я не беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 21:45
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Новую пачку стоит начать, безусловно, без пауз, но лучше все же предохраняться после пропуска 7 дней дополнительно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2018-03-06 22:15
Спасибо большое! И ещё у меня 2 вопроса, то есть я закончу пить активные таблетки из этой упаковки, неактивные выброшу и сразу начну пить новую пачку? И большая ли у меня вероятность беременности в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 22:20
1. Да.
2. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2018-03-06 22:21
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 22:28
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Юлия 2018-03-06 22:35
Оставила отзыв, спасибо ещё раз)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 10:35
Спасибо Вам! С наступающим праздником!