Результаты холтера и смарта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Грыжи, протрузия.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Проконсультируйте пожалуйста, не могу попасть в своем городе к доктору. В 2018 году была мерцательная аритмия, где то час. Вызвала скорую, пока ехали до больницы она сама собой прошла, без каких либо лекарств. Пролежала в больнице неделю, но никакие манипуляции не делали. С тех пор больше её не было. Но я очень переживаю за сердце, начиталась всяких ужасов в интернете. Ходила к своему кардиолога, прописала Кон кор 2.5 утром. Пью его по сей день. Сделала холтер,. Смарт. Результаты Вам высылаю. Посмотрите пожалуйста и скажите это всё нормально? Или всё плохо. Очень жду вашего ответа. Недавно сдала анализы, насторожил холестерин 6.01 это много? Иногда бывают панические атаки, чувствую как сердце начинает биться. Очень боюсь опять мерцательной аритмии. И бывают экстрасистолы. Жду Вашего ответа! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Результаты холтера у вас хорошие, предпосылок для мерцательной аритмии сейчас никаких нет. У вас осталась кардиограмма, которую снииала скорая тогда при приступе? Гормональный фон в порядке, менструальный цикл регулярный?
Ирина 2021-02-18 06:16
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Нет кардиограмма не осталось! Делала в янавре сказали все нормально. Сейчас пугают экстрасистолы. Скажите пожалуйста а из за них может ритм сорваться? Гормоны сдавала только щитовидки они в норме. Менструации у меня нет, так как год назад удалили матку. Оставили только придатки.
Ирина 2021-02-18 07:17
Екатерина Алексеевна, у меня есть только выписка, из больницы.
Здравствуйте! Количество экстрасистол у вас минимальное, одиночные экстрасистолы не провоцируют фибрилляцию.
Ирина 2021-02-22 21:08
Екатерина Алексеевна, спасибо огромное за ответы. Вы меня успокоили. Скажите пожалуйста, кон кор 2.5 я пью разово. А кардиомагнил перестала пить. Его вообще нужно мне пить? Спасибо.
Да, по стандартам мы должны назначить кардиомагнил на постоянной основе.