Пароксизмы мерцательной аритмии

Спрашивает: Александрa
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна! Очень хочу Вашего совета. У меня пароксизмальная мерцательная аритмия с 2012 г. Первый приступ курировали в кардиоцентре в отделении НРС кордароном. До этого года приступы были очень редкими. Раз в год, полтора, в последнее время их не было более трёх лет. Зато в этом году в конце мая приступ, через 10 дней ещё. Оба раза вызывала неотложку, капельно вводили кордарон. Сейчас в связи с эпидрежимом закрыты все медучреждения. Терапевт дала мне список необходимых анализов (гормоны щитовидной железы, липидный профиль, печеночные и почечные пробы, сахар крови, калий и натрий крови), а также холтер ЭКГ. Сказала, что скорее всего надо будет менять антиаоитмик и добавлять антикоагулянт. До этого я принимала соталекс по 80 мг дважды в день, диувер 2.5 мг и верошпирон 25 мг. Давление у меня в норме. Пульс в среднем 50, а так до до 60. Я спросила, можно ли увеличить дозу соталекс, но врач ответ имела, что у меня пульс и так невысокий, а большая доза соталекса может его ещё уредить. Что препарат выбора, скорее, кордарон. А я очень боюс этого препарата, о нем столько негатива. Екатерина Алексеевна, что Вы можете сказать по этому поводу, что посоветовать? Я очень переживаю. Спасибо, с уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте я согласна с вашим доктором, пройдите анализы и думаю нужно будет принимать кордарон