Результат цитологии молочной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была проведена пункционная аспирационная биопсия анэхогенного образования молочной железы, подозрение на кисту (округлой формы, контур четкий, однородное содержимое, размер 20*14мм). Получено 2,5мл темной жидкости. Результат цитологического исследования: "содержимое кисты - бесструктурные массы".
Как понимать данный результат? Необходима ли повторная пункция?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-08 12:20
Здравствуйте!
Как понимать данный результат? - так, как если бы он подтвердил слова врача, который сделал пункцию, что у вас и вправду киста молочной железы.
Необходима ли повторная пункция? - нет, больше не нужно ни каких пункций. Пусть врач назначит лечение.