Солитарная киста правой молочной железы на фоне мастопатии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологии пункции под контролем УЗИ правой груди по поводу мастопатии: "препараты содержат субстрат клетки полигонального эпителия". Киста правой груди размером 29*12 мм, левой - 14*9. Принимаю циклодинон. Заранее благодарю!
Теги: солитарная киста молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-09 12:44
Здравствуйте! У вас кисты в молочной железе - доброкачественные клетки. Результаты цитологии - малоинформативны, но имеются клетки содержимого кисты. Один "Циклодинон" тут не справится и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вам назначили адекватное лечение. Так же проверьте уровень своих гормонов у врача-гинеколога, вероятнее всего, у вас есть гормональный сбой.