0

Цитология молочной железы

Спрашивает: Анастасия22
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 года назад делала цитологическое исследование МЖ, результат: гиперплазия эпителия, с пролиферацией апокринного эпителия-ФКБ, кисты, сказали повторить через пол года. Прошло полтора года, врач хирург назначил только УЗИ МЖ, результат: много новых кист и по размеру больше, одна из них за соском, 11 на 6мм. ФМБ. Врач сказал пропить мастодинон и прийти через год. Три года назад был диагностирован эндометриоз. Не лечила. Двое детей, грудное вскармливание 10 лет назад. Мне 35 лет. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне ещё обратиться, что обозначают результаты прошлой цитологии (МКБ G10, что это?), какие ещё анализы сдать, какую диагностику пройти? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Рак ли это? У меня была задержка в 6 дней, оказалость киста яичника, эрозия, впч 51...
Результат анализов молочной железы Мне сделали узи молочных желёз, найдя несколько...
Гипоэхогенное образование в правой молочной железе Помогите, пожалуйста разобраться...
Шишки в молочных железах В августе 2016 года на фоне сальпингофарита у меня образовалась...
Расшфровать результаты узи молочных желез Мне 27 лет, придя на прием гинекологу, врач...
Резекция фиброаденомы молочной железы 23.12.2016 на УЗИ выявили кистозную полость...
Расшифровка цитологии Помогите пожалуйста приблизительно расшифровать анализ цитологии...
Болезненное уплотнение в левой молочной железе У дочери 14 лет болит левая молочная...
Образование по УЗИ Подскажите, пожалуйста, обратилась с жалобой к врачу с болью в...
Киста и лимфоузел Прошу помогите. В феврале была замершая беременность на 9 неделе,...
Более 10 лет принимаю Фемостон 1/10, сменила на 1/5, мамолог категорически против Доктор! Я в 2006 году перенесла операцию по удалению женских органов, осталась только шейка матки. Симптомная миома тела матки в сочетан
Боль и выделения из груди Мне 16 лет. Была у гинеколога по причине задержки месячных,...
Узлы в молочной железе Помогите расшифровать результат цитологического исследования....
Дивигель при кистах в молочных железах Помогите мне пожалуйста! Очень хотим ребёночка....
Фиброзные тяжистости Помогите пожалуйста. Расшифровать УЗИ кожа и подкожная клетчатка...
Боль в груди, узи, анализы крови В апреле обострились боли в груди, до этого ставили...
Появление уплотнений при приеме ОК Молочные железы(далее-МЖ) меня беспокоят с августа...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-17 09:30
Здравствуйте! Увы, тактика была неправильная с самого начала. Врач неправильно вам объяснил все, ну, а вы в свою очередь не послушали врача и теперь у вас все в запущенной форме. G10 (МКБ-10) - системное (генетическое) заболевание, которое поражает нервную систему (Болезнь Гентингтона). Либо врач не знает коды, либо не умеет шифровать. К вам это ни как не относится. Цитология ваша 1,5 года назад показала очаги воспаления в молочных железах и клетки кисты. Начать лечение вы должны были еще 3 года назад и начать вы должны были с врача-гинеколога, когда вам установили эндометриоз, который все это время вызывал у вас гормональные нарушения в организме, вследствие чего 1,5 года назад у вас появилась мастопатия и кисты. И снова ошибка, которую уже допустил врач-маммолог, который не назначил вам лечение тогда и не направил снова к гинекологу. И уже сейчас новая ошибка, уже спустя 1,5-3 года, врач вновь и вновь делает ошибки. Вы должны начать лечение одновременно и эндометриоза, который, если не будете лечить приведет к раку и мастопатию, которая, если не вылечите эндометриоз, будет прогрессировать и прогрессировать вплоть до рака. Сходите к врачу-гинекологу, пусть все проверит еще раз, возьмет мазки, проверит на гормоны и на ВПЧ и назначит свое лечение. После чего купите в аптеке "Мастодинон" + гель "Троксевазин" (хорошо помогает при рассасывании кист) + витамины "Аевит". Все принимать нужно по инструкции в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ. Если все хорошо, то продолжите курс еще на 3 месяца, после чего вновь контроль по УЗИ.
0
Платная консультация
Анастасия22 2017-06-17 10:12
Добрый день, спасибо за ответ. У гинеколога я была, взяли мазок, сказали повышенны лейкоциты, но в целом всё хорошо, выписали гексикон. На этом всё. Записалась к эндокринологу, ужасно начали выпадать волосы, даже залысины видны, что он скажет. Вопрос, а может мне не ждать трёх месяцев и сейчас повторить цитологическое исследование МЖ?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-17 12:09
Скажет, что у вас гипотиреоз и нужно проверить Т3, Т4, ТТГ и антитела к ТПО, если конечно же грамотный. Можете не повторять, если по УЗИ видны кисты, смысла в этом нет, зря только деньги выкинете на ветер.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос