Результаты цитологии кисты молочной железы

Спрашивает: Татьяна Лдв
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
Прошу, пожалуйста, помогите понять результаты цитологии (к маммологу смогу попасть только через 2 недели). Диагноз - умеренно-выраженный ФАМ, кистозная форма. По данным УЗИ и маммографии все признаки кисты, онкомаркеры в норме. Маммолог пунктировала самую большую кисту (ок.2 см), и сегодня я получила ответ лаборатории: "П/Б - элементы крови, скопления лимфоцитов и пенистых клеток, единичные пласты клеток пролиферирующего эпителия молочной железы. 0001/0. Жидкость - бесструктурная эозинофильная субстанция, скопления пенистых клеток. 0001/0. " Подскажите, как это понять? Это опасно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-18 12:19
Здравствуйте! У вас диффузная фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание. В цитологии обнаружены клетки характерные для кисты, точнее содержимое кисты и клетки стенки кисты. Это не опасно, так как киста - доброкачественная опухоль.
Платная консультация
ТатьянаЛдв 2016-02-18 16:37
Спасибо, Алексей Александрович! Прямо гора с плеч!