Результат цитологии молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Врачом мамологом была взята пункция опухоли молочной железы. Предварительный диагноз фиброаденома или киста. Микроскопическая картина " Материал содержит немногочисленные эритроциты, капли липидов и структуры из клеток жировой ткани". В заключении цитологии написано"Клетки эпителия не обнаружены". Что это обозначает? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-02 08:09
Здравствуйте. Данных за онкологию, как и данных за фиброаденому не получено. Грубо говоря - жир и капли крови.
Но этот результат должен интерпретировать, доктор, что делал пункцию, он знает все технические моменты, возможно или наблюдение или изменение техники забора материала.
Татьяна 2021-04-02 19:26
Добрый день! Врач, который брал материал подозревал, что у меня киста, приэтом на первом УЗИ у меня была одна опухоль, а через 20 дней во время взятия пункции она образовала перешее. Может ли содержимое взятого материала быть содержимым кисты? Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-07 19:48
Здравствуйте. Описанный материал обычный для грудной железы. Ничего особенного не нашли. По
тому доктору решать или переделывать или оставить под наблюдение.