Помогите разобраться с результатами анализов пункции молочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: УЗИ молочных желез показало фиброзно-кистозную мастопатию, затем взяли пункцию из одного образования и провели 2 анализа, вот результаты:
1. Эритроциты, слизь, единичные клетки типа молозивных телец.
2. Слизь, бесструктурное вещество, эритроциты, единичные пенистые клетки, несколько групп из клеток уплощенного эпителия, предположительно из выстелки кисты, клеток протокового эпителия нет.
Подскажите что это значит.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-05 09:34
Здравствуйте! Оба анализа говорят о фиброзно-кистозной мастопатии, а так же о наличии в пунктате содержимого киста. Ничего страшного нет и это лечится. Необходимо прокоснультироваться с врачом-маммологом очно, чтобы назначил вам лечение.