Киста молочной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, делали операцию на МЖ. После проведения гистологии, выяснилось, что были злокачественные клетки. Как сказал врач: операцию сделали вовремя, злокачественных клеток было мало. Меня мучает вопрос, почему при наличии злокачественных клеток, не делали химиотерапию? Или она не всегда показана? Выписали домой, сказали наблюдаться раз в год. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-28 12:59
Здравствуйте! Наличие атипичных, не злокачественных, клеток предполагает, что у вас было предраковое состояние и врач правильно сделал, что удалил вам эту фиброаденому. Предраковое состояние - это еще не рак, но предполагает, что данная опухоль через какое-то может переродиться в раковую опухоль. После удаления опухоли, химиотерапию в данном случае можно не проводить.