Результат копрограммы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста копрограмма. ФГДС -участки атрофического гастрита в антральном отделе, колоноскопия до селезеночного угла без патологии, УЗИ БП диффузные изменения пж, печени.,не увеличена. ОАК норма.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 23:23
Здравствуйте, Марина.
По копрограмме идёт нарушение переваривания и всасывания пищи. Присутствует слизь, что может указывать на причину в кишечнике.
  • Кал на фекальный кальпротектин
  • Кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.
Дльнейшая тактика после результатов анализа.

С уважением, Седа Увайсовна