Результаты копрограммы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор!
Начали беспокоить боли внизу живота и пеииодически слизь в кале.
Скажите, пожалуйста, что могут означать результаты копрограммы? (во вложении).
Беспокоят следы скрытой крови и белка.
До этого сдавала анализы в поликлинике, следы были отрицательными.
Заранее спасибо Вам за ответ.
Теги: копрограмма результаты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-13 18:21
Екатерина! По данным копрограммы есть следы йодофильной флоры. Поэтому, вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на кальпротектин -показатель воспаления в кишечнике. ОАК. Пройдите осмотр у врача проктолога для исключения внутреннего геморроя. Всего доброго
Платная консультация
Екатерина 2018-10-13 19:20
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
А не подскажете, из-за чего такое может возникнуть?
Была позавчера у хирурга, она посмотрела, гемморой не нашла.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-13 19:28
Екатерина! Проходите обследования, которые вы еще не прошли. Может они внесут ясность в ваш вопрос. Удачи вам.