Результат копрограммы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расшифровкой копрограммы. Форма- б/ф, консистенция- мяг., цвет- корич., запах- спец., реакция на кровь- отр., неперевариваемая клетчатка- +., лейкоциты- 1-2 шт. В п/., эпителии- 1-2 шт. В п/., простейшие- не обн., яйца глист- не обн., детрит- +++., мыш. Волокна без исчерч. - +. Нормальные ли результаты? Почему-то не проверяли другие показатели, например на жиры. Стоит ли переделать анализ для более полной информации? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-04 10:33
Здравствуйте! Да, результат действительно неполный. Отсутствуют показатели жира и йолофильной флоры. Желательно пересдать. С результатами обязательно подойдите на осмотр к Вашему терапевту.