Показатели копрограммы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после родов прошло 4 года, не поднимается гемоглобин выше 105. Периодически пила железо, не помогает. Проблема с кишечником: запоры, гастрит, дискинезия, понижена кислотность. Эндокринолог ставит диагноз диффузный зоб эндемический. Уровень белка 64, при норм. Показателе 77. Печень, мясо употребляю. На данный момент три месяца назад исключила сахар, молочку и глютен. Пью желчегонные травы, вода 1,5 л.
Сдала копрограмму, там присутствуют непереваренные мышечные волокна 2+ и непереваренная раст. Клетчатка 3+.
Подскажите что это значит? Куда дальше копать? Самочувствие не очень, гемоглобин не поднимается
Результаты копрограммы прикрепила????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-05 18:50
Добрый вечер.
Вы сдавали кровь на сывороточное железо, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота?
Что в клин. Анализе крови?
Нужен результат.
Также для исключения аутоиммунного гастрита сдать кровь на антитела к обкладочным клеткам и внутреннему фактору Кастла.
Юлия 2021-03-13 09:34
Ульяна Юрьевна, спасибо за ответ)
Получается, что пища не уваивается в нужном количестве?
Когда я сдам анализы, можно с вами лично консультироваться по поводу лечения?
Сколько стоит консультация?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-14 10:58
Процесс усвоения нутриентов можно увидеть по результатам копрограммы. Только сдавать нужно правильно, соблюдая определенные условия- отсутствие приема ферментов, желчегонных, адсорбентов и регуляторов моторики. Так можно понимать, как все усваивается.
Если мы говорим о витаминах и микроэлементах, то есть особенности ферментативных систем. Поэтому я говорю о том, что нужно исключить аутоиммунный гастрит, при котором возникает недостаточность внутреннего фактора Кастла, что нарушает всасывание Вит. В12.
Когда сдадите, скиньте результаты.
Юлия 2021-03-14 18:14
Спасибо) хорошо, пойду сдавать)
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-14 22:54
На здоровье!