Результаты копрограммы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в кале ребёнка обнаружена перевариваемая клетчатка +++, а также лямблии. В целом ребенка ничего не беспокоит. Педиатр говорит у вас дисбактериоз надо лечить. Какое лечение целесообразно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-27 00:14
Анна! Если в кале обнаружены лямблии, то у ребенка есть заболевание лямблиоз. Только вопрос: откуда лямблии могли взяться у грудного ребенка? Дисбактериоз можно определить если сдать кал на дисбактериоз. Копрограмма не показывает наличие микрофлоры в кишечнике.