Копрограмма нет результата

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала кал на копрограмму, пришёл результат, что анализ не возможен, так как большое количество неперивариемой пищи, что значит, и что сделать.? принимаю сейчас фестал 2р в день, алмагель нео, спарекс и дексилант. Беспокоит кислота во рту, и бурление с мягким стулом. До этого раньше были запоры. Из анализов на паразиты нет их, гастрит без хеликобактер, рефлюкс, перегиб желчного, срк. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 05:51
Здравствуйте, Ирина! Желательно сделать анализ кала на флору (дисбактериоз), на панкреатическую эластазу. При недостатке ферментов поджелудочной железы нужно принимать ферменты с достаточной дозировкой, хотя бы пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.