Лейкоциты в кале

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что лейкоциты в копрограмме в норме могут быть до 10 в поле зрения и нет необходимости сдавать кальпротектин если лейкоциты 5-8 в поле зрения? Могли ли эти лейкоциты появится в кале так как копрограмма сдавалась через неделю после простуды с температурой?
Теги: лейкоциты в кале 0-1 у взрослого, лейкоциты в кале у взрослого форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-22 09:06
Валерия! Для взрослого человека, ведущего нормальный образ жизни, идеальный состав стула – это большая редкость. А вы переболели ОРЗ, у вас есть свои хронические проблемы с кишечником (склонность к запору, дисбактериоз). Поэтому, и анализ не идеален. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-01-25 23:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по лечению. Ранее У меня была обнаружена гемолизирующая кишечная палочка (50 %) , я лечила ее пиобактерифагом поливалентным, закончила лечение где-то в начале октября. Пересдала анализ и палочки не было. Сейчас спустя 3,5 месяца повторно пересдала анализ и снова появилась гемолизирующая кишечная палочка (16%). Возможно ли сейчас снова пролечить ее пиобактериофагом? (чувствительность к нему есть). сколько дней его принимать если использовать как в тот раз дозировку 10 мл 2 раза в день? После курса линекс форте (принимала 1 месяц по 1т в день) в новом анализе Бифидобактерии (10 в 9 ст) и лактобактерии 10 в 7 ст. Получаются в норме и значит вместе с пиобактериофагом пить линекс теперь не нужно? Правда анализ сдавался на фоне приема нескольких таблеток линекс-форте. . Еще посмотрите пожалуйста мою копрограмму (прилагаю анализ) Есть ли грубые нарушения? Реакции среды почемуто слабощелочная. Судя по моей копрограмме достаточно ли сейчас в лечении одного пиобактериофага или нужны еще другие лекарства? Спасибо!)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 00:48
Валерия! Щелочная реакция кала говорит о преобладании процессов гниения, в результате избытка белковой пищи. Лечение гемолитическй кишечной палочки можете провести пиобактериофагом. Курс приема 7 дней. Дозы принимайте, которые подходят вам. Линекс можете не принимать. Удачи вам.
Платная консультация
Валерия 2018-01-26 09:52
Cпасибо, еще беспокоит нестабильный стул, то по 4 дня не хочется вообще, то потом может быть слишком частый. Около 3 раз в день. Стоит ли при частом стуле пить тримедат? У меня он хорошо переносится. Подскажите пожалуйста если нужно принять активированный уголь то как правильно его принимать. Через сколько минут после еды?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 10:02
Валерия! Можете принимать препарат Тримедат, если он вам приносит облегчение. Угол принимайте сразу при появлении чувства вздутия. К приему пищи его не привязывать. Его нельзя принимать только вместе с другим лекарством. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-01-26 10:16
Спасибо, а если вдруг будут приниматься другие лекарства (например тримедат, линекс, микразим, урсосан, пиобактериофаг, амиксин, трава толокнянка, монурал и другие) то если нужно принять уголь то разница между углем и другим лекарством 1-2 часа достаточно? Как часто можно принимать уголь в случае если есть склонность к запорам?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-29 12:23
Валерия! Уголь принимайте только при вздутии 1 раз в день. После приема угля можете принимать лекарство через 30 минут, если в этом есть потребность.